Новости городов 6 июня 2014 г. 16:05

Иркутский губернатор пообещал в 2015 году завершить школу-долгострой в Ангарске, строящуюся 22 года

Иркутск. 6 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Строительство школы в 7-м микрорайоне города Ангарск Иркутской области, начатое в 1992 году, в 2015 году будет обязательно завершено, заявил в пятницу журналистам губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.

"Общими усилиями долгострой будет сдан в максимально короткие сроки. Мы можем не успеть к 1 сентября, но к декабрю этот объект, строительство которого по непонятным мне причинам ведется уже более 22 лет, должен быть завершен", - заявил глава региона на пресс-конференции в рамках фестиваля "Байкальская пресса-2014".

По словам С.Ерощенко, фактически долгострой будет снесен, поскольку проект школы уже морально устарел, а на его месте начато новое строительство.

"Это будет не просто школа, а многофункциональный образовательный центр", - подчеркнул губернатор.

Всего, по его словам, в ближайшие 5 лет в Иркутской области планируется построить 25 школ и школ-детских садов. В целом же для замены старых зданий, отслуживших более 50 лет, и приведения режима работы учебных заведений к односменному, как требуют государственные образовательные стандарты, необходимо возвести 123 школы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще