Новости городов 3 июля 2014 г. 14:48

В Новосибирске отремонтируют здание театра оперы и балета

Новосибирск. 3 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирский государственный академический театр оперы и балета намерен провести масштабные ремонтные работы в здании театра, сообщил журналистам в четверг директор НГАТОиБ Борис Мездрич.

"Это стоит 46 млн (рублей - ИФ), это деньги министерства культуры Российской Федерации", - сообщил Б.Мездрич.

По его словам, предстоит полностью заменить систему кондиционирования в театре, поскольку старое выработало ресурс, установить новую пожарную сигнализацию и отремонтировать кровлю нового купола.

"И самое главное - мы будем капитально, полностью ремонт делать склада жестких декораций, того, что за сценой", - сказал он.

Б.Мездрич отметил, что действующий склад построен фактически в летнем варианте - с недостаточной теплоизоляцией и т.д. После ремонта, сказал он, на сцене театра будет тепло.

"Когда была реконструкция, мы основные усилия направляли на технологии, и правильно поступили", - отметил директор театра.

По его словам, при условии получения денег в 2015 году планируется отремонтировать часть фасадов театра и завершить установку забора с задней стороны театра.

Реконструкция НГАТОиБ была проведена в 2003-2005 гг., на переоснащение сценического комплекса и реставрацию НГАТОиБ в рамках ФЦП "Культура России 2001-2005 гг." было направлено около 1,3 млрд. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще