Новости городов 11 августа 2014 г. 17:33

Прием овощей для беженцев с Украины будет организован на одном из рынков в Ангарске

Иркутск. 11 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Жители Ангарска (Иркутская область), желающие помочь беженцам с Украины, смогут собрать для них овощи, ягоды и зелень, принеся их на рынок "Народный", сообщает пресс-служба администрации Ангарска.

Акция по сбору овощной продукции, выращенной на садовых участках, начнется в среду. "Ангарск славится своими садоводами. На областных и городских сельскохозяйственных выставках ангарчане удивляют разнообразием видов и сортов овощей, ягод, зелени. Выращенной продукции хватает на свою семью, для родственников и еще остается. Излишками урожая можно поделиться с беженцами с Украины", - сказано в сообщении.

По мнению организаторов акции, для садоводов не накладно выделить из своих запасов свежей картошки, помидоров, огурцов, перцев, кабачков, моркови, свеклы, укропа, петрушки, лука. А для людей, потерявших дома, сады, огороды - это ценная витаминная добавка к ежедневному рациону.

Сбор помощи от садоводов проводится на рынке "Народный", так как там имеется специальное холодильное оборудование для хранения плодоовощной продукции. Организацию приемки и выдачи овощей осуществляет администрация рынка. Там же необходимые продукты будут раздавать беженцам с Украины.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще