Новости городов 25 августа 2014 г. 14:43

В Иркутске организуют акцию в поддержку школьников из пострадавшего от селя Аршана

Иркутск. 25 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Благотворительная акция "Иркутск - детям Аршана" состоится в среду в Иркутске, сообщила в понедельник пресс-служба общественной организации "Байкальская экологическая волна".

Сель, сошедший 28 июня на курортный поселок Аршан (Тункинский район Республики Бурятии) уничтожил здание местного лицея-интерната для талантливых детей. Сейчас его штат расформирован, ученики переведены в обычную школу.

"Ребята смогут продолжить развивать свои таланты на базе дома культуры в Аршане, если им помочь собрать средства на покупку оборудования", - говорится в сообщении.

Уточняется, что требуется приобрести музыкальный центр, компьютер и микрофоны.

В программе акции - дегустация чаев из трав Саянских гор и минеральной воды из источников Аршана, концерт, аукцион изделий, сделанных в Аршане.

Для участия в акции в Иркутск приедут школьники из Аршана, участники молодежной волонтерской группы "Мой Аршан", солисты детского ансамбля танца "Аршан-Булаг".

Как сообщалось, утром 28 июня селевой поток затопил пять улиц в курортном поселке Аршан. В результате были разрушены два моста через реку Кынгарга и 15 частных жилых домов, где проживали 23 человека. Еще 97 строений оказались заваленными грязью и камнями.

Погиб один человек - жительница Иркутска, приехавшая в Аршан на отдых.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще