Новости городов 6 ноября 2014 г. 10:13

Двое новосибирцев победили в конкурсе молодых ученых Минкультуры РФ

Новосибирск. 6 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники новосибирских вузов, победившие в двух из семи номинаций всероссийского конкурса молодых ученых в области искусств, получили по 100 тысяч рублей, сообщает в четверг пресс-служба правительства Новосибирской области.

Пресс-служба уточняет, что в номинации "Музыкальное искусство" победила методист Западно-Сибирского регионального методического центра по музыкальному образованию Новосибирской государственной консерватории им. М.И.Глинки Рената Жалеева. Она представила работу на тему "Жанровая специфика вильянсико ХV-ХVI веков".

Первое место в номинации "Литературное творчество" занял представитель Новосибирского государственного педагогического университета Алексей Козлов с работой "Провинциальные сюжеты русской литературы: проблемы событийности".

"Победители конкурса получили премии по 100 тыс. рублей. По итогам был издан сборник научных работ", - сказано в сообщении.

Конкурс проводился впервые. Для участников были определены семь номинаций: "Музыкальное искусство", "Театральное, хореографическое и цирковое искусство", "Кино-, теле- и другие экранные искусства", "Изобразительное, декоративно-прикладное искусство, архитектура, дизайн", "Теория и история искусства", "Искусствознание" и "Литературное творчество".

Первый тур проходил в вузах и научно-исследовательских организациях. Во втором туре жюри оценивало научные работы участников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще