Новости городов 18 ноября 2014 г. 16:49

Писатели из разных стран примут участие в новосибирском литературном фестивале "Белое пятно"

Новосибирск. 18 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Всероссийский литературный фестиваль "Белое пятно" пройдет в Новосибирске с 20 по 22 ноября, сообщает во вторник пресс-служба правительства Новосибирской области.

Мероприятия фестиваля будут проходить на 30 площадках.

"В программу фестиваля вошли "круглые столы", творческие встречи, дискуссионные клуб, поэтические баталии и многое другое. Ожидается, что в мероприятиях фестиваля примет участие около 2,5 тысячи человек", - сказано в сообщении.

Всероссийский литературный фестиваль "Белое пятно" проводится в шестой раз. "В этом году, объявленном Годом немецкого языка, к организаторам присоединился Гете-Институт в Новосибирске. Благодаря этому партнерству стал возможным приезд четырех авторов из Германии и Австрии: Марселя Байера, Романа Эрлиха, Ангелики Майер (Берлин) и Энн Коттен (Вена)", - уточняет пресс-служба областного правительства.

Также в фестивале участвуют российские писатели, филологи и литературные критики, а также их коллеги из Минска и Иерусалима.

Организаторами фестиваля выступили министерство культуры Новосибирской области, Новосибирская государственная областная научная библиотека и Областная детская библиотека им. А.М.Горького.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще