Новости городов 27 ноября 2014 г. 11:57

Мэр Новосибирска отменил закупку смартфонов и планшетов на полмиллиона

Новосибирск. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Мэр Новосибирска Анатолий Локоть, узнав из СМИ об объявленном мэрией города открытом аукционе по закупке трех смартфонов, четырех планшетов и компьютеров, а также пяти ноутбуков на полмиллиона рублей, отменил торги, сообщил журналистам в четверг сам А.Локоть.

"Закупка смартфонов прошла мимо моего внимания. Дважды конкурс уже не состоялся, и я дал распоряжение остановить его. Считаю абсолютно справедливой критику общественности по данному поводу", - сказал А.Локоть.

По данным портала госзакупок, 20 ноября было опубликовано извещение о проведении электронного аукциона на поставку компьютерной техники на общую сумму 540,79 тысячи рублей. Заказчиком указана мэрия Новосибирска.

Аукцион был объявлен на приобретение трех смартфонов двух видов, четырех планшетов в двух комплектациях и четырех компьютеров, а также пяти ноутбуков. В частности, под указанную комплектацию смартфонов попадают устройства шестой линейки iPhone. В соответствии с требованиями, указанными в документации, смартфон второй комплектации - Samsung. Под комплектацию планшетных компьютеров подходят модели Lenovo и Apple.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще