Новости городов 12 февраля 2015 г. 15:35

Проект новосибирского планетария стал лучшим соцобъектом России

Новосибирск. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Проект "Детский юношеский астрофизический центр" Новосибирска победил в первом градостроительном конкурсе Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, сообщает в четверг пресс-центр мэрии Новосибирска.

"В номинации социальных объектов участвовало 38 конкурсных работ, семь из них стали финалистами, но новосибирский проект оказался лучшим", - сказано в сообщении пресс-центра.

Цель федерального конкурса была в определении лучших реализованных проектов, а также в представлении их для использования другими регионами страны.

В конкурсную комиссию вошли представители ведущих научных организаций России, руководители национальных объединений и объединений работодателей в строительной сфере.

Всего на градостроительный конкурс было заявлено 179 реализованных инвестиционных проектов в девяти номинациях. Из них прошли отборочный тур 170 проектов. Финалистом стал 41 проект. Описание работ-победителей войдет в каталог лучших градостроительных практик страны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще