Новости городов 19 августа 2015 г. 07:20

Глава Красноярского края потребовал завершить подготовку к Универсиаде-2019 в начале 2018 года

Красноярск. 19 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский на рабочем совещании по вопросам подготовки и проведения в крае зимней Универсиады-2019 заявил, что край должен быть готов к проведению мероприятия уже в начале 2018 года, сообщает пресс-служба краевой администрации.

"Красноярск должен быть полностью готов к Универсиаде уже в начале 2018 года. Разработка всех аспектов проведения Универсиады должна быть завершена до конца этого года", - приводятся в сообщении слова В.Толоконского.

В ходе совещания министр строительства и ЖКХ края Николай Глушков доложил, что возведение первого спортивного объекта - многофункционального спорткомплекса "Сопка" начнется в сентябре этого года. По другим новым объектам завершаются проектные работы, которые будут направлены в начале осени на экспертизу.

Министр транспорта края Сергей Еремин сообщил, что в ближайшее время начнется строительство выхода с четвертого моста на улицу Волочаевскую, что должно "обеспечить непрерывный технологический процесс по вводу этой важнейшей магистрали к играм".

Также губернатору было доложено о новой транспортной концепции, которая позволит в дни проведения универсиады максимально эффективно использовать дорожную сеть Красноярска.

Красноярск примет зимнюю Универсиаду-2019 по решению членов исполкома Международной федерации студенческого спорта (FISU).

В середине сентября 2013 года единственный соперник Красноярска на проведение зимней Универсиады-2019 кантон Вале (Швейцария) снял свою кандидатуру и не предоставил FISU заявочное досье после оценки собственных возможностей и изучения заявочной кампании Красноярска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще