Новости городов 9 октября 2015 г. 16:05

Здание областного суда за 1,6 млрд руб. планируют построить в Кемерово

Кемерово. 9 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Управление Судебного департамента при Верховном суде РФ в Кемеровской области назначило на 2 ноября аукцион по определению подрядчика строительства здания для размещения кемеровского областного суда, говорится в материалах на портале госзакупок.

Начальная (максимальная) цена контракта - 1 млрд 631 млн 160,45 тыс. рублей.

Работы должны быть выполнены в срок не позднее 1 ноября 2019 года. Строительство объекта будет профинансировано из федерального бюджета.

Согласно аукционной документации, общая площадь здания, рассчитанного на 118 судей, должна составлять не менее 18 тыс. кв. метров. Общая площадь выделенного под строительство земельного участка - 9,118 тыс. кв. метров. Этажность здания в аукционных материалах не уточняется, однако говорится, что высота одного этажа должна быть не менее 3,3 метра.

Согласно документации, полы в кабинетах председателя и заместителя председателя суда могут быть выполнены из дубового массива, залы заседаний, лестницы, коридоры и другие помещения массового посещения - отделаны искусственным гранитом, мрамором или керамической плиткой.

Здание суда планируется построить в Ленинском районе, в 150 метрах от пересечения улицы Волгоградская и проспекта Химиков.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 24 октября. Первые части заявок будут рассмотрены 29 октября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще