Новости городов 6 ноября 2015 г. 10:39

Иркутские власти упростили условия покупки жилья эконом-класса

Иркутск. 6 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правительство Иркутской области расширило перечень категорий граждан, которые могут приобрести квартиры эконом-класса в рамках программы "Жилье для российской семьи", сообщает пресс-служба правительства региона.

"В категорию граждан, которые могут приобретать жилье по программе, теперь включены работники сельскохозяйственных предприятий; граждане, имеющие детей-студентов; участники программы добровольного переселения соотечественников; граждане, проживающие на территории моногородов, а также любые граждане, постоянно проживающие на территории Иркутской области последние 5 лет", - говорится в сообщении.

Ранее жилье в рамках госпрограммы могли купить люди, проживающие в аварийных домах, граждане, имеющие одного ребенка и более, ветераны боевых действий, инвалиды, работники федеральных органов власти, науки и образования; граждане, работающие в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения, культуры, социальной защиты, занятости населения, а также сотрудники градообразующих, оборонно-промышленных предприятий.

Как сообщалось ранее, в настоящее время в рамках программы "Жилье для российской семьи" на территории Иркутской области предполагается реализовать еще 9 проектов строительства жилья экономического класса, в том числе в городах Иркутске, Ангарске, Шелехове, Братске, Усть-Куте и поселке Марково (Иркутский район). До 1 июля 2017 года в регионе планируется построить 354,1 тыс. кв. м жилья экономического класса, его стоимость не должна превышать 35 тыс. руб. за 1 кв. м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще