Новости городов 9 ноября 2015 г. 16:21

Мохито из тыквы впервые в России выпустили на барнаульском предприятии

Барнаул. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Коктейль из тыквы, который ранее подавали только в ресторанах, впервые в России выпустили в массовое производство на предприятии в Барнауле, сообщает в понедельник пресс-центр администрации Алтайского края.

"Алтайский производитель соков и нектаров "Сократика" начал выпускать мохито с тыквенным вкусом. Коктейль разливают в трехлитровые бутылки. Помимо тыквы в состав мохито входят экстракт мяты, сок лайма. Такой коктейль в России никто не выпускает. Раньше напиток делали только в ресторанах и кафе, либо в домашних условиях", - говорится в сообщении.

По данным властей, напиток обладает уникальными полезными свойствами и оказывает благотворное влияние на состояние здоровье человека.

Между тем, "Сократика" уже выпускала напитки на основе тыквы. Так, год назад в Барнауле стали продавать тыквенно-облепиховый нектар. В августе текущего года предприятие пополнило свою ассортиментную линейку черноплодно-облепиховым джемом.

"Причем сочетание черноплодной рябины и облепихи уникально, оно практически не встречается у других производителей продукции на основе плодово-ягодного сырья", - подчеркивается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще