Новости городов 24 ноября 2015 г. 15:22

Симфонический оркестр Кемеровской филармонии вечером 31 декабря поздравит кемеровчан с Новым годом

Кемерово. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Музыканты областной филармонии в Кемерово впервые дадут предновогодний концерт в рамках "светского раута", который пройдет вечером 31 декабря, сообщила журналистам главный режиссер филармонии Наталья Соколова.

"На концерте будет исполнена легкая новогодняя музыка - это произведения Штрауса, Чайковского, Таривердиева. А перед началом концерта пройдет "светский раут", участниками которого станут наши зрители", - сказала Н.Соколова.

По ее словам, для того, чтобы попасть на предновогодний концерт в кемеровскую филармонию, необходимо будет пройти дресс-код.

"Для дам - это вечерние платья, для мужчин - строгие костюмы. Мы специально ввели подобное требование не только для того, чтобы придать торжественность мероприятию, но и чтобы дать возможность кемеровчанкам выйти в свет в нарядах, которые редко кто использует в повседневной жизни", - отметила Н.Соколова.

Предновогодний концерт начнется в 20:15. Это время выбрано не случайно, а как символ прощания со старым годом. Мероприятие рассчитано на 1 час, так что у посетителей филармонии еще останется время на подготовку к новогоднему торжеству.

Как подчеркнула Н.Соколова, если новая акция филармонии понравится кемеровчанам, то ее повторят и в следующем году, "но тогда начало концерта, разумеется, будет перенесено на одну минуту позже и назначено на 20:16".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще