Новости городов 25 января 2016 г. 17:19

Академпарк построит многоэтажный дом для своих резидентов

Новосибирск. 25 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Технопарк новосибирского Академгородка (Академпарк) объявил запрос предложений на разработку проектной документации для строительства многоэтажного дома, говорится в материалах на сайте госзакупок.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе Академпарка, высотка предназначена для сотрудников и резидентов технопарка. Она будет располагаться за знаменитыми "башнями" Академпарка.

Как следует из материалов закупки, общая площадь четырехсекционного жилого дома переменной этажности (17 - 21 этаж) составит 39,5 тыс. кв. метров. В доме будет 591 квартира.

Сроки строительства - 2016-2018 годы. Срок выполнения проектной документации - 60 дней с момента заключения контракта.

Как сообщалось, в настоящее время в поселке Ложок идет строительство коттеджного поселка для резидентов Академпарка общей площадью жилья 70,3 тыс. кв. метров. Проект предусматривает инвестиции в размере 2,2 млрд рублей.

Академпарк располагается в Советском районе Новосибирска (Академгородок), занимается генерацией, развитием и коммерциализацией инновационных проектов. По данным на конец 2014 года, в технопарке 305 резидентов. Общий объем инвестиций, направленных с 2007 года на создание и развитие Академпарка, составил 10 млрд рублей, в том числе 6 млрд рублей - из бюджета, остальное - средства частных инвесторов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще