Новости городов 3 марта 2016 г. 10:24

Центр ездового спорта появится под Барнаулом

Барнаул. 3 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Подготовка спортсменов и собак к ездовым соревнования будет осуществляться под Барнаулом на базе специально созданного Алтайского ездового спорта "Сияние Севера", сообщает пресс-центр организации в среду.

Ожидается, что центр откроется 12 марта в селе Шадрино Калманского района - вблизи Барнаула. Инициатива открытия такого центра принадлежит питомнику сибирских хаски "Canis LupusVita".

"Центр будет предоставлять базу для качественной подготовки спортсменов и собак к участию в соревнованиях мирового масштаба. На его территории будет возможна организация экскурсий, включающих знакомство с собаками и щенками сибирских хаски, катание на упряжках, скиджоринг, догтреккинг. Возможна будет и организация индивидуальных экспедиций, проведение соревнований по спортивному ориентированию, в том числе образовательных", - говорится в сообщении.

В планах центра - работа по созданию школы юного каюра, обучение и подготовка питомцев к работе с детьми-инвалидами, результаты которой положительно влияют на динамику лечебного процесса. В перспективе организаторы намерены создать также кинологическую базу по профессиональной подготовке собак для участия в продолжительных экспедициях.

На церемонии открытия центра организаторы парад питомников северных ездовых собак, показательные заезды с участием титулованных спортсменов Сибири. На мероприятии будет представлена возможность поучаствовать в конкурсах и мини-эстафетах с призами и подарками.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще