Новости городов 10 мая 2016 г. 10:18

В Иркутске устраняют последствия пыльной бури, без света остаются жители двух улиц

Иркутск. 10 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Практически полностью устранены последствия пыльной бури, которая обрушилась на Иркутск вечером в понедельник, сообщает во вторник пресс-служба городской администрации.

"Проезжая часть и тротуары очищены от деревьев и веток, упавшие ограждения восстановлены. Восстановлена также большая часть повреждений на электрических сетях, связанная с обрывом проводов. До настоящего времени отсутствует электроснабжение на улицах Ипподромная и Аларская", - говорится в сообщении.

Полностью восстановить электроснабжение планируется сегодня до конца дня.

В свою очередь, пресс-служба ОАО "Иркутская электросетевая компания" (ИЭСК) сообщает, что последствия шторма полностью ликвидированы на ее сетях в Иркутской области.

"Во время штормового ветра, достигавшего 26 м/с, было зафиксировано 29 аварийных отключений - на четырех линиях ВЛ-110 кВ, на одной линии ВЛ-35 кВ, на 24 линиях ВЛ 6-10 кВ", - говорится в сообщении.

Кроме того, по данным пресс-службы, было проведено предварительное отключение 8 линий 35 кВ и 261 линия 6-10 кВ, в результате под отключение попали 3 тыс. 980 трансформаторных подстанций общей мощностью 166,7 МВт.

"В настоящий момент все потребители, находящиеся в зоне ответственности "Иркутской электросетевой компании", запитаны, замечаний по энергоснабжению социальных объектов нет", - уточняется в сообщении.

На восстановительных работах было задействовано более 30 аварийных бригад, более 20 единиц специальной техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще