Новости городов 27 мая 2016 г. 11:45

Военные строители досрочно возвели временный мост через Енисей в Минусинске взамен рухнувшего

Красноярск. 27 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Движение автотранспорта и пешеходов по временному мосту через протоку Енисея в городе Минусинске на юге Красноярского края откроется в субботу, сообщает пресс-служба мэрии.

"Мост длиной 130 метров и шириной 4,2 метра был построен досрочно, всего за 2 недели. Грузоподъемность нового мостового сооружения - 40 тонн. Монтаж вело подразделение материально-технического обеспечения Центрального военного округа в составе 65 человек и 39 единиц техники", - сказано в сообщении.

Минобороны России передает мост в оперативное управление администрации Минусинска сроком на 5 лет.

Ранее сообщалось, что 14 марта в Минусинске во время проведения ремонтных работ обрушился один из пролетов существующего коммунального моста. В результате на берег упали кран и грузовой автомобиль "КАМАЗ". Пострадали 4 рабочих, водитель и крановщик. По факту происшествия заведено уголовное дело статье "Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ".

Отсутствие движения по мосту в Минусинске осложняло автотранспортное движение между южными районами Красноярского края, Хакасией и Тувой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще