Новости городов 24 июня 2016 г. 15:34

Паводковая ситуация в пригороде Барнаула стабилизировалась - МЧС

Барнаул. 24 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уровень воды в реке Обь в Барнауле стабилизовался и больше не растет, сообщает в пятницу пресс-центр главного управления МЧС РФ по региону.

"Уровень воды в реке Обь в районе микрорайона Затон составляет 598 см (за сутки без изменений): частично подтоплено 317 приусадебных участков и один жилой дом", - говорится в сообщении.

На месте происшествия работают 60 спасателей и 10 единиц техники, а также лодки и беспилотник. Спасатели проводят работу по отсыпке заградительных дамб в пониженных участках местности. Кроме того, сотрудники МЧС ведут активную работу с населением: они проводят регулярные обходы и инструктажи по соблюдению мер безопасности, оказывают всю необходимую адресную помощь пожилым и одиноким людям. Также спасатели уточняют списки жителей, которым потребуется помощь в эвакуации, помогают поднять вещи, мебель и запасы в безопасные места.

"На реке Обь в районе микрорайона Затон Барнаула при отсутствии сильных осадков прогнозируется улучшение обстановки", - подчеркивается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще