Новости городов 28 июня 2016 г. 09:11

Скульптура "Кот Матроскин" появится в городе-спутнике Кемерово Лесная Поляна

Кемерово. 28 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Скульптуру "Кот Матроскин" установят в сквере, который откроется в городе-спутнике Кемерово Лесная Поляна к Дню шахтера, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Новая зона отдыха будет создана рядом со строящейся в городе-спутнике поликлиникой. В сквере высадят 400 сосен, рябин и лип, установят мостик и именные парковые диваны, организуют детскую площадку, разобьют цветники.

К настоящему времени площадка под сквер уже выровнена и размечена, формируются пешеходные дорожки, начата посадка растений.

Основной застройщик Лесной Поляны - Ассоциация строительных организаций "Промстрой", холдинговая компания, в структуру которой входят строительные и производственные предприятия, осуществляющие весь комплекс работ и услуг в сфере строительства, в том числе инженерное обеспечение, организацию строительного производства, предприятия по производству строительных материалов и комплектующих изделий. АСО "Промстрой" выполняет комплексно функции девелопера, заказчика, застройщика, подрядчика, риэлтора и эксплуатирующей организации.

Лесная Поляна - участник российского эксперимента по комплексному освоению территории в целях жилищного строительства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще