Новости городов 21 июля 2016 г. 18:32

Иркутские власти обещают уменьшить неудобства, связанные с реконструкцией Байкальского тракта

Иркутск. 21 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Дирекции автодорог Иркутской области обещает жителям уменьшить неудобства, связанные с реконструкцией Байкальского тракта под Иркутском, сообщает пресс-служба правительства региона.

В четверг заместитель председателя правительства Иркутской области Руслан Болотов побывал на реконструкции автотрассы около поселка Патроны, где взамен существующей двухполосной дороги прокладывают новое полотно.

По словам заместителя директора по строительству Дирекции автодорог Иркутской области Дмитрия Милицына, существующий сейчас сложный выезд из поселка Патроны на Байкальский тракт закроют 1 августа.

"Хотелось бы отметить, что каждая стройка связана со сложностями. Жителям нужно потерпеть еще 10 дней, после этого мы откроем новый пологий объезд. Он будет расположен в ста метрах от нынешнего. Вскоре там уложат асфальт", - сказал Д.Милицын.

Подрядчик обещает до конца года уложить на правой оси дороги асфальт, что позволит открыть движение транспорта в обе стороны. Затем начнется прокладка левой оси - современной дороги в обратном направлении, которая будет вести в Иркутск.

Как сообщает пресс-служба, в планах строителей в этом году также возвести один путепровод и начать строительство еще двух.

Ранее сообщалось, что ООО "ЗБСМ МК-162" (Дагестан) выиграло тендер на реконструкцию девятикилометрового участка на Байкальском тракте (с 12 км по 20,5 км). Цена, предложенная подрядчиком, составляет 2,986 млрд рублей (стартовая - 3 млрд рублей). Работы на дороге начались в марте.

По данным СПАРК-Интерфакс, ООО "ЗБСМ МК-162", зарегистрированное в 2004 году в Дагестане, принадлежит Зауру и Сиявушу Курбайловым. Чистая прибыль компании в 2014 году составила 1,43 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще