Новости городов 21 июля 2016 г. 18:53

Современный теннисный центр открылся в Омске

Омск. 21 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Современный теннисный центр, созданный в результате муниципально-частного партнерства, открыт в Омске, сообщает пресс-центр мэрии.

"Он включает в себя пять крытых стационарных теннисных кортов, два летних корта на открытом воздухе, специализированные залы для занятий фитнесом, танцами, йогой, художественной гимнастикой, а также тренажерные залы для общефизической подготовки. Для любителей тенниса на территории центра предусмотрен прокат спортивного инвентаря", - говорится в сообщении.

Площадь спортивного объекта превышает 4 тыс. кв. м. В соответствии с международными стандартами на кортах теннисного центра используется напольное покрытие типа "хард". Благодаря своей инфраструктуре, центр позволяет проводить соревнования международного уровня.

Инициатором строительства спорткомплекса стал Омский областной фонд поддержки детского и массового спорта. Идею поддержали ветеран спорта Вячеслав Калиниченко и депутат Законодательного собрания Омской области, предприниматель Сергей Калинин.

"Официально учебно-тренировочный процесс на базе городского теннисного центра "Омская звезда" начнется с сентября 2016 года. Будет осуществляться набор в группы занятий по теннису, также планируется открытие бесплатной группы по обучению игры в теннис для детей из малообеспеченных семей", - сказано в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще