Новости городов 26 июля 2016 г. 10:00

Делегация FISU прибыла в Красноярск для контроля подготовки к Универсиаде-2019

Красноярск. 26 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Делегация Международной федерации студенческого спорта (FISU) проверит в Красноярске ход подготовки спортивных объектов к 29-ой Всемирной зимней универсиаде, которая пройдет в 2019 году, сообщает во вторник пресс-служба администрации Красноярского края.

"Основными темами станут динамика подготовки спортивных объектов, организация медицинского обеспечения участников международных соревнований, подготовка объектов для проведения телетрансляций, а также взаимодействие с прессой", - говорится в сообщении.

В ходе визита делегаты снова побывают на всех спортивных объектах универсиады. Их задача посмотреть, как идет строительство, реконструкция, доработка спортивной базы студенческих игр.

"Особое внимание будет уделено многофункциональному спортивно-развлекательному комплексу с ледовой ареной "Платинум Арена" как площадке для проведения церемоний открытия и закрытия игр. Также делегаты оценят объекты с точки зрения организации телерадиовещания и хронометража в период проведения Зимней универсиады-2019", - сказано в пресс-релизе.

Делегация FISU пробудет в Красноярске с 26 по 30 июля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще