Новости городов 28 июля 2016 г. 07:36

Чемпионы и призеры прошлых Олимпийских игр проведут мастер-классы в иркутских городах

Иркутск. 28 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Чемпионы и призеры прошлых Олимпийских игр проведут мастер-классы для школьников Иркутска, Ангарска, Шелехова и Усолья-Сибирского, сообщает пресс-служба иркутского правительства со ссылкой на замминистра спорта Павла Богатырева.

Отмечается, что в составе прибывшей в Иркутск делегации 11 Олимпийских чемпионов и призеров по легкой атлетике, водному поло, волейболу, конькобежному спорту, гандболу, баскетболу и бобслею. В регионе олимпийцы будут находиться до 10 августа в рамках Всероссийской благотворительной программы "Олимпийские легенды - детям и молодежи России".

В Усольском районе олимпийцы посетят детские оздоровительные лагеря "Смена", "Хвойный" и "Юность", в которых встретятся с детьми, в Ангарске в детском лагере "Звездный" олимпийские легенды проведут совместно с детьми Малые Олимпийские игры, также они посетят детские лагеря "Юбилейный", "Казачье войско" и "Лукоморье". В Шелехове в спортивно-оздоровительном лагере "Орленок" члены делегации также проведут мастер-классы.

"Возможно, после наших встреч кто-то всерьез задумается о профессиональной карьере спортсмена, а для юных спортсменов это будет дополнительным стимулом", - пояснила руководитель делегации олимпийцев Наталья Боярская.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще