Новости городов 23 августа 2016 г. 09:38

Чемпионат по бесснежным гонкам на собаках пройдет в Омской области

Омск. 23 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Более 100 спортсменов примут участие в бесснежных гонках на собаках и этапе Кубка Федерации ездового спорта России по драйленду, которые пройдут в поселке Крутая Горка в Омской области, сообщает пресс-служба облправительства.

"Гонка "ТYргэн айан-2016", что в переводе с якутского означает "быстрый старт", соберет на омской земле более сотни спортсменов из Омска, Сургута, Тюмени, Ишима, Новосибирска, Томска, Барнаула, Кемерово, Екатеринбурга и Казахстана", - сказано в сообщении.

Отмечается, что для защиты от перегрева хладолюбивых животных соревнования будут проводиться ночью и утром. Старты проводятся Омской федерацией ездового спорта при поддержке регионального министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта.

"Драйленд" состоит из двух частей: этапная гонка (дуатлон) по отдельным дисциплинам - каникросс, байкджоринг и скутеринг. В первом случае собака тянет бегущего человека, во втором - велосипедиста, в третьем - человека на самокате. Для детей предусмотрены конкурсы и веселые старты. Новинкой события станет шоу-показ собак северных ездовых пород и последующая фотосессия с животными, а для специалистов будут интересны бесплатные семинары судей и профессиональных каюров.

Открытие соревнований и первый этап состоятся 27 августа в 18:00. Начало второго этапа - 28 августа в 7:00.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще