Новости городов 22 сентября 2016 г. 15:32

Новосибирцы могут стать героями новой книги Прилепина

Новосибирск. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Известный российский писатель Захар Прилепин не исключает, что героями его следующего художественного текста станут новосибирцы.

"Петр (Петр Дикарев, режиссер фильма "Гайлер", в котором одну из главных ролей играет З.Прилепин - ИФ) подсказал мне один сюжет, и мы встречались с человеком, который очень подробно мне об этом сюжете рассказал. Это любопытно, я еще подумаю, браться за это или не браться, но, возможно, будет еще и книжка родом из Новосибирска", - сообщил З.Прилепин агентству "Интерфакс-Сибирь" в Новосибирске в четверг.

Он отметил, что история, о которой идет речь, происходила в Новосибирске, все задействованные в ней люди новосибирцы, при этом она является "крайне специфической".

"Дико любопытная история", - сказал он.

Он также отметил, что завершил публицистико-биографическую книгу "Взвод: офицеры и ополченцы русской литературы".

"Это 11 биографий русских литераторов "золотого века", которые воевали на самых разных войнах", - сказал он, добавив, что выход книги запланирован на ноябрь-декабрь.

З.Прилепин играет одну из главных ролей в фильме "Гайлер" новосибирского режиссера Петра Дикарева, съемки начались в мае и проходили в Новосибирской области, запланированы также съемки в Армении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще