Новости городов 23 сентября 2016 г. 17:44

Молодежный театральный фестиваль имени Золотухина стартовал в Барнауле

Барнаул. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Более десяти молодежных театров со всей России представят свои работы на театральном фестивале имени народного артиста Валерия Золотухина, который открылся в пятницу в Барнауле, сообщает пресс-центр администрации Алтайского края.

"Фестиваль продлится до 27 сентября. В этом году 11 театров России покажут драмы и комедии, городскую легенду и притчу, публицистическую монодраму и трагедию, вербатим и спектакль для всей семьи. Главное новшество фестиваля этого года - конкурсная основа: спектакли оценит компетентное жюри", - говорится в сообщении.

Жюри фестиваля возглавила народная артистка России, актриса театра и кино Ольга Дроздова. На фестивале вручат 7 основных наград за лучшую женскую и мужскую роли, режиссерскую работу, работу художника.

Показы состоятся на больших и малых сценах трех площадок Барнаула: гостей примут Молодежный театр Алтая имени В. Золотухина, Алтайский краевой театр драмы имени Василия Шукшина и Алтайский государственный театр музыкальной комедии.

За рамками конкурса у фестиваля будет еще одна программа. Спектакль "Конек-Горбунок" по сказке Петра Ершова представит на своей площадке филармония края, а автор и исполнитель московского театра "КомедиантЪ" Алена Чубарова проведет презентацию своей книги "Смежная зона".

Как сообщалось, Всероссийский молодежный театральный фестиваль имени В.Золотухина учредили в качестве мероприятия по увековечению памяти народного артиста России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще