Новости городов 27 сентября 2016 г. 15:13

Суд запретил эксплуатацию Дома быта в центре Иркутска

Иркутск. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Судебные приставы исполнили решение суда о приостановлении эксплуатации 6-этажного Дома быта на улице Урицкого в центе Иркутска, сообщает во вторник пресс-служба регионального управления ФССП.

"Сегодня двери в здание площадью более 8 тыс. кв. м были опечатаны. Собственнику - КУМИ администрации Иркутска - и арендаторам помещений вручены требования об исполнении решения суда в течение суток", - говорится в сообщении.

Эксплуатацию Дома быта Кировский районный суд Иркутска приостановил по ходатайству прокурора города из-за нарушений требований пожарной безопасности в здании.

"В помещении инспекторами надзорной деятельности выявлены нарушения требований пожарной безопасности, которые в случае возникновения пожара могут привести к человеческим жертвам", - уточняется в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что в апреле администрация Иркутска предлагала арендаторам Дома быта освободить помещения для проведения капитального ремонта в здании.

Дом быта был введен в эксплуатацию в 1974 году и до настоящего времени не ремонтировался. Помещения в нем арендуют более 20 организаций, в том числе несколько медицинских центров, ателье и ремонтных мастерских.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще