Новости городов 11 октября 2016 г. 16:24

Иркутский минстрой проследит за качеством реконструкции ключевой развязки в Иркутске

Иркутск. 11 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Министерство строительства Иркутской области будет пристально следить за завершением реконструкции ключевой Покровской развязки в Иркутске, властям особенно интересно качество работ, сообщила министр Светлана Свиркина в ходе посещения объекта.

"Состояние этого объекта мы посмотрим 30 октября (планируемый срок сдачи - ИФ). Основной объем средств на этот объект - областные деньги, это особое поручение губернатора. И раз мы такое внимание уделяем областному центру, предоставляя такие финансовые ресурсы, конечно, за качеством дорог у нас будет внимание очень пристальное", - сказала она.

Из областного бюджета на III-IV этапы реконструкции развязки в текущем году власти выделили 160 млн рублей, при продолжении работ в 2017 году регион обещает дать городу дополнительные средства. Всего Иркутску в этом году на дорожные работы из областного бюджета выделено свыше 500 млн рублей (в прошлом было 221 млн рублей).

Ранее в районе Покровской развязки были огромные пробки как в направлении города, так и при движении в Иркутский район. Реконструкция развязки началась в 2015 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще