Новости городов 25 октября 2016 г. 10:56

Менее 8% красноярцев полностью справились с "бытовой" контрольной по математике

Красноярск. 25 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Красноярске подвели итоги первой общегородской контрольной работы по математике, которую в минувшую субботу в 15 школах выполнили почти 3,5 тыс. человек, сообщает пресс-служба администрации города во вторник.

"В контрольной не было заданий, для выполнения которых необходимо знание сложных формул. Все задачи носили "бытовой" характер, с необходимостью выполнения аналогичных подсчетов каждый человек ежедневно сталкивается в повседневной жизни", - говорится в сообщении.

Контрольная состояла из 10 заданий, на их выполнение отводился один час. Все десять задач правильно решили 279 человек, еще 667 красноярцев справились с девятью заданиями.

Отмечается, что самым юным участником образовательной акции стала шестилетняя девочка, которая решила шесть заданий. Самым старшим - 77-летний мужчина.

Контрольная работа проводилась с целью привлечь внимание к математической грамотности красноярцев.

"Добровольная проверка математических знаний вызвала большой интерес у горожан. Уже сейчас мы ведем переговоры с компанией "Яндекс", чтобы весной 2017 года Красноярск стал одной из площадок проведения общероссийской математической контрольной "Что и требовалось доказать", - сказано в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще