Новости городов 16 ноября 2016 г. 15:00

Власти Новосибирска окажут помощь семье с 11 детьми, оказавшимися без крова из-за пожара

Новосибирск. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Мэр Новосибирска Анатолий Локоть распорядился оказать всю необходимую помощь многодетной семье, пострадавшей во вторник от пожара в частном доме в 14-м Бронном переулке в Кировском районе города, сообщает пресс-центр мэрии.

"Мэр Анатолий Локоть поручил главе администрации Кировского района Андрею Гончарову подыскать варианты постоянного размещения погорельцев - многодетной семьи", - говорится в сообщении.

В настоящее время семья, разместившаяся у родственников, обеспечена продуктовыми наборами и комплектами постельных принадлежностей.

"В самое ближайшее время семья получит одежду и обувь, а детям-школьникам выдадут учебники и всю необходимую канцелярию. Сегодня решается вопрос о выделении материальной помощи пострадавшей семье", - отмечается в сообщении.

По данным ГУ МЧС России по Новосибирской области, вечером во вторник при пожаре пострадали два дома в частном секторе Кировского района - в 14-м Бронном переулке. Сигнал о пожаре поступил в оперативную службу МЧС России в 15:58 мск 15 ноября. В 16:08 сотрудники МЧС России приступили к разведке и тушению пожара.

В доме жила многодетная семья: двое взрослых и супруги с 11 детьми, девять из них - приемные (самому старшему 20 лет, младшему ребенку исполнилось 2 года). Все они успели эвакуироваться без травм и ожогов.

Пожар был локализован быстро - в течение 10 минут, на ликвидацию открытого горения потребовалось в два раза больше времени. Проливка на месте пожара и разбор обрушившихся конструкций завершились к утру среды.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще