Новости городов 29 ноября 2016 г. 06:25

Более 30% абонентов алтайского Бийска не проходят техобслуживание газового оборудования - власти

Барнаул. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Мэрия Бийска (Алтайский край) призывает местных жителей не препятствовать техническому обслуживанию газового оборудования, чтобы избежать риска взрывов, сообщает пресс-центр городской администрации.

"На сегодняшний день в Бийске своевременно проходят техническое обслуживание бытового газового оборудования только 66% абонентов филиала "Бийскмежрайгаз". Поэтому во избежание возникновения несчастных случаев, связанных с использованием газа в быту, населению необходимо оказывать содействие работникам предприятия и организовывать допуск к газовому оборудованию", - говорится в сообщении.

В мэрии уточняют, что владельцы газового оборудования будут нести полную личную ответственность за последствия аварийных ситуаций, возникающих по причине несвоевременной проверки оборудования.

"Управляющие многоквартирными домами организации уклоняются от заключения договоров на техническое и аварийное обслуживание внутридомового газового оборудования, многие абоненты в категорической форме препятствуют доступу слесарей газовых плит в свои квартиры", - подчеркивается в пресс-релизе.

Как сообщалось, в различных регионах России участились случаи аварий, связанных с использование газа в быту. Так, 23 октября взрыв прогремел в жилом доме Рязани, а 6 ноября - в Иваново.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще