Новости городов 6 декабря 2016 г. 18:02

Пятеро жителей Алтайского края приговорены к длительным срокам за вымогательства и грабежи дальнобойщиков

Барнаул. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Центральный районный суд Барнаула (Алтайский край) вынес приговор в отношении членов преступного сообщества, грабивших водителей большегрузов на федеральной трассе, сообщает во вторник пресс-центр региональной прокуратуры.

"С 2008 года в крае орудовала преступная группа из пяти человек. Члены сообщества вымогали деньги у граждан государств Средней Азии, занимавшихся международными грузоперевозками на большегрузных автомобилях, передвигавшихся по федеральной трассе А-322 "Барнаул - Рубцовск - граница с Республикой Казахстан". В результате был причинен вред 38 гражданам и двум юрлицам. Незаконный доход от грабежей и вымогательства составил около 400 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, при задержании злоумышленников было изъято большое количество оружия.

В зависимости от роли каждого все пятеро признаны виновными в совершении более 30 преступлений по п. "а" ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство), ч.ч. 1, 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе), п. "а" ч. 3 ст. 161 УК РФ (грабеж). Организатор получил 14 лет и 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Остальные сообщники осуждены на сроки от 14 лет 8 месяцев до 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще