Новости городов 8 декабря 2016 г. 06:24

Барнаульская епархия передала территорию, где ведется строительство храма, администрации города для развития туризма

Барнаул. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Администрация Барнаула и Барнаульская епархия подписали соглашение о передаче в ведение города территории Нагорного парка для обустройства и создания инфраструктуры, сообщает пресс-центр мэрии.

"В связи со строительством храма Иоанна Предтечи участок Нагорного парка Центрального района в несколько гектаров был взят епархией в аренду. Одно дело построить храм на месте бывшего собора, другое - привести в порядок и рационально использовать немалую территорию. Между сторонами в настоящее время подписано соглашение о передаче в ведение и хозяйственное управление муниципалитета этой территории", - говорится в сообщении.

Предполагается, что благодаря соглашению на этой территории появятся различные элементы благоустройства и объекты инфраструктуры.

В настоящее время в рамках программы "Барнаул - горнозаводской город" построена новая лестница в Нагорный парк, благоустроены террасы на его склонах, возводится набережная на Оби, сдан один из мостов через Барнаулку. В связи с этим епархия и приняла решение передать администрации города часть земельного участка, находящегося в их ведении.

"Соглашение заключено с целью развития туризма и проекта мемориального комплекса с храмом Иоанна Предтечи с благоустройством территории", - подчеркивается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще