Новости городов 18 января 2017 г. 13:47

Детский фильм-сказку о загрязнении Байкала сняли в Иркутске

Иркутск. 18 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Премьерный показ снятого в Иркутске детского игрового фильма "Сказ о Воде и Правде" состоится в субботу в кинотеатре "Звездный", сообщила в среду пресс-служба городской администрации.

"Это уникальный кинопроект, над созданием которого работали известные в Иркутске журналисты, актеры, психологи и общественные деятели. Все роли в этом фильме-сказке исполняют юные иркутяне", - говорится в сообщении.

Тема короткометражной кинокартины - загрязнение воды и берегов Байкала. Героям сказки предстоит понять, к чему приводит потребительское отношение к природным ресурсам, и, конечно, предоставляется возможность все исправить.

"Премьера фильма приурочена к Году экологии в России. Этим показом открывается цикл мероприятий в Иркутске, посвященных пропаганде бережного отношения к природе", - отмечается в сообщении.

Сценарий фильма написали Надежда Славная и Анна Шехова. Режиссерами выступили Станислав Хазагаев и Евгений Солонинкин. Продюсер Юлия Варыханова.

По информации мэрии, фильм относится к категории 0+ и будет интересен детям, молодым родителям, а также всем, кому нравится кино с хорошим содержанием.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще