Новости городов 19 января 2017 г. 11:59

Кемеровчанина осудили за убийство бывшей жены-сутенерши в состоянии аффекта

Кемерово. 19 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд Рудничного района города Кемерово признал 31-летнего мужчину виновным в убийстве бывшей супруги из-за ее аморального поведения и запретов видеться с ребенком, сообщает пресс-служба СУ СКР по Кемеровской области в четверг.

"Суд признал обвиняемого виновным в убийстве, совершенным в состоянии аффекта, вызванного длительной психотравмирующей ситуацией. Приговором суда ему назначено наказание в виде двух лет четырех месяцев ограничения свободы", - говорится в сообщении.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе СУ СКР по Кемеровской области, мужчина не будет отбывать наказание в колонии, но будет ограничен в свободе передвижения, не сможет участвовать в массовых мероприятиях и будет находиться под надзором контролирующих органов.

Следствие установило, что в 2015 году осужденный несколько раз ударил бывшую жену ножом на подземной стоянке. После этого он поднялся в квартиру, где потерпевшая жила с их общим ребенком, и ждал там приезда полиции. Женщина умерла в машине "скорой помощи".

Также установлено, что после развода погибшая несколько лет издевалась над мужчиной, запрещая ему встречаться с ребенком под надуманными предлогами. При этом она занималась сутенерством и унижала экс-супруга при посторонних.

Ребенок передан под опеку бабушки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще