Новости городов 20 января 2017 г. 07:47

Мэр Барнаула потребовал усилить контроль за очисткой кровель от снега после трагедии в Бердске

Барнаул. 20 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В связи с гибелью людей при обрушении кровли ангара на территории конного клуба в Бердске глава администрации Барнаула Сергей Дугин потребовал от городских служб усилить контроль за очисткой кровель от снега и наледи, сообщает в пятницу пресс-центр мэрии города.

"В связи с трагическими событиями в Бердске, С.Дугин обязал глав администраций, председателей комитетов усилить контроль за организацией работ по очистке кровель зданий, объектов образования, культуры, спорта, здравоохранения, социального, развлекательного и бытового назначения, жилых домов от снега, ликвидации наледи и обледенений", - говорится в сообщении.

Руководителям предприятий, а также собственникам торгово-развлекательных центров поручено осматривать здания для оценки их технического состояния. В случае обнаружения нарушений необходимо принять оперативные меры по их устранению.

Как сообщалось, накануне в конном клубе в Бердске в Новосибирской области около 18:00 по местному времени произошло обрушение кровли на площади 500 кв. м.

Следственные органы СКР по Новосибирской области по факту обрушения крыши конного клуба возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

По данным следствия, крыша самовольной постройки не выдержала значительный снежный покров и обрушилась на находящуюся в строении группу из 7 человек (3 взрослых и 4 детей), занимающихся конным спортом. В результате происшествия погибло два человека: 45-летний тренер и 15-летняя воспитанница. Среди пострадавших - двое несовершеннолетних 2000 года рождения и 41-летняя женщина. Второй тренер и ребенок во время инцидента не пострадали.

Также сообщалось, что в качестве подозреваемого задержан директор конного клуба, мера пресечения ему еще не избрана.

Последствия обрушения ликвидировали более 360 человек и 81 единица техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще