Новости городов 10 февраля 2017 г. 11:11

Молодежный центр кинематографистов появился в Барнауле

Барнаул. 10 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Молодежь в Барнауле получит поддержку своих кинопроектов благодаря появившемуся в городе Центру кинематографистов Алтая, сообщает пресс-центр мэрии города.

"Необходимость создания центра связана с развитием в крае сети сельских 3D-кинотеатров. Эти кинотеатры должны демонстрировать не менее 50% российских кинокартин. Они могут стать хорошей площадкой для продвижения проектов молодых кинематографистов. Центр - не формальная структура, а реально работающая организация, площадка, где молодежь получает профессию, поддержку в продвижении своих кинопроектов", - говорится в сообщении.

Инициатором создания центра стал кинорежиссер Дмитрий Шарабарин. На базе центра будут проводить мастер-классы, творческие встречи с известными деятелями кино, кинопоказы и кинолектории. Также центр займется благотворительностью и созданием социальных роликов.

Одними из первых проектов центра станут проведение в марте кинофорума, создание киноальманаха и участие в организации фестиваля короткометражного кино в рамках Всероссийского Шукшинского кинофестиваля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще