Новости городов 10 февраля 2017 г. 15:24

Производитель оборудования для добычи полезных ископаемых стал резидентом ТОР "Усолье-Сибирское"

Иркутск. 10 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Усольмаш" стало третьим резидентом территории опережающего социально-экономического развития (ТОР) в моногороде Усолье-Сибирское в Иркутской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Усольмаш" представил проект по созданию в Усолье-Сибирском участка синтеза высокоэффективных современных эластомеров и организации на его основе производства флотационных машин и другого обогатительного оборудования с повышенной защищенностью от абразивного износа, коррозии, кавитации", - говорится в сообщении.

Уточняется, что проект предусматривает создание 20 новых рабочих мест и объем инвестиций около 5,8 млн рублей. В ближайшее время министерство экономического развития Иркутской области заключит с компанией соглашение о ее работе на территории ТОР.

ООО "Усольмаш" создано в 2014 года на базе ОАО "ПО "Усольмаш", признанного банкротом. Компания специализируется на производстве машин и оборудования для добычи полезных ископаемых и строительства. По данным СПАРК-Интерфакс, совладельцами ООО являются Андрей Яковлев и Алексей Марунов. Выручка компании в 2015 году составила 433,4 млн рублей, чистая прибыль - 14,2 млн рублей.

Ранее в реестр резидентов ТОР "Усолье-Сибирское", созданной в 2016 году, были включены ООО "СмартСинтез" (инвестпроект по производству дезинфицирующих и антисептических средств) и ООО "СБТ-Иркутск" (проект по строительству опытно-промышленной установки по производству гранулированного чугуна).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще