Новости городов 22 марта 2017 г. 07:58

Жители новосибирского Бердска услышат скрипку Страдивари в рамках Транссибирского Арт-Фестиваля

Новосибирск. 22 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Первый из серии областных концертов Транссибирского Арт-Фестиваля состоится в среду в Бердске в Новосибирской области, сообщает пресс-служба Новосибирской областной филармонии.

В числе участников концерта - художественный руководитель Транссибирского Арт-Фестиваля Вадим Репин. Жители Бердска услышат его скрипку Страдивари.

В этом году областные программы фестиваля пройдут также в Ордынском и Искитиме. Скрипачи Со-Ок Ким (Великобритания), Леонард Шрайбер (Бельгия), Андрей Гридчук (Германия) и Александр Князев представят программы камерной музыки. Концерт в Ордынском стал подарком организаторов фестиваля жителям ко Дню работника культуры: пригласительные на программу распространялись бесплатно.

26 марта программа фестиваля пройдет в Искитиме и будет посвящена 300-летию со дня основания города. Камерную программу представят струнный квартет Новосибирской филармонии Filarmonica, джазовое трио Алексея Гребенкина и солисты, звезды Транссибирского Арт-Фестиваля, исполнители на медных духовых инструментах Андрей Илькив и Отто Заутер.

Концерты в городах Новосибирской области с участием звезд Транссибирского Арт-Фестиваля являются неотъемлемой частью его программы с первого года существования проекта, сказано в сообщении. В первые два года фестиваля концерты проходили в Бердске и Искитиме, в минувшем году география концертов включила также Ордынское. В каждом концерте в области принимают участие приглашенные со всего мира музыканты, выступающие с большими концертами на основной площадке Транссибирского Арт-Фестиваля - в Государственном концертном зале имени Арнольда Каца в Новосибирске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще