Новости городов 18 апреля 2017 г. 08:49

Последний кандидат на должность мэра Омска вслед за отказавшимся от участия соперником также снял свою кандидатуру

Омск. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Предприниматель Андрей Ерошевич, отобранный специальной комиссией для итогового этапа конкурса на должность мэра Омска, попросил Омский горсовет снять его кандидатуру с голосования, сообщила пресс-служба городской думы.

"Сегодня в Омский городской совет поступило заявление от кандидата Андрея Ерошевича. Андрей Николаевич сообщил о добровольном отказе от избрания его на должность мэра Омска и просит не включать его фамилию в список для голосования по кандидатурам на должность мэра Омска", - отмечается в сообщении.

Сложившуюся ситуацию депутаты Омского городского совета рассмотрят в среду на заседании.

"Выборы могут быть признаны несостоявшимися в связи с отсутствием кандидатур на должность мэра", - говорится в сообщении.

В понедельник об отказе от участия в выборах горсовету сообщил министр труда и социального развития Омской области Владимир Куприянов, мотивировав решение состоянием здоровья. Вместе с А.Ерошевичем он набрал наибольшее количество голосов членов специальной комиссии после прохождения этапа собеседования в пятницу, на котором свои программы представили 16 человек. 19 апреля кандидатуры В.Куприянова и А.Ерошевича должны были быть представлены депутатам Омского горсовета для окончательного голосования.

Ранее из борьбы за кресло мэра выбыл заместитель председателя правительства региона Станислав Гребенщиков, указавший в заявлении о самоотводе ту же причину - "по состоянию здоровья".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще