Новости городов 26 мая 2017 г. 14:43

Дальнобойщика из Воронежа задержали за повреждение виадука над автотрассой в Байкальске

Иркутск. 26 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полицейские задержали водителя грузовой фуры, который повредил мост-виадук над федеральной трассой Р-258 "Байкал" в городе Байкальске в Иркутской области, сообщила в пятницу пресс-служба Главного управления МВД по региону.

По данным полиции, накануне дальнобойщик на грузовом автомобиле "Мерседес", везший металлическую крупногабаритную конструкцию из Иркутска в Приморский край, повредил три балки моста на въезде в Байкальск, после чего покинул место ДТП.

"Предполагаемый виновник аварии задержан в Кабанском районе Бурятии. Им оказался 25-летний житель Воронежской области, который после инцидента проехал несколько сотен километров", - говорится в сообщении.

Судом вынесено решение об административном аресте предполагаемого нарушителя.

Пресс-служба администрации Байкальска сообщает, что водитель грузовика поехал под мостом, несмотря на предупреждающий знак "ограничение высоты", чтобы сократить себе путь, так как мост можно было объехать по развязке.

"Очевидцы говорят, что мостовая конструкция начала рушиться сразу, как только автомобиль заехал под мост. На проезжую часть рухнула часть балочного перекрытия, посыпались осколки бетона", - отмечается в сообщении.

По данным мэрии, в результате происшествия была перекрыта одна полоса движения по федеральной трассе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще