Новости городов 9 июня 2017 г. 10:40

Международный профессиональный турнир по смешанным боевым единоборствам "Битва в Саянах" состоится в Бурятии

Улан-Удэ. 9 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Профессиональные спортсмены из Монголии, Киргизии, Таджикистана, Грузии и России примут участие в Международном профессиональном турнире по смешанным боевым единоборствам (ММА) "Битва в Саянах - возрождение легенды", который состоится в воскресенье в Тункинском районе Бурятии.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" организаторы соревнований, в рамках турнира состоится 10 международных рейтинговых боев, статистика по результатам турнира будет вноситься в мировой рейтинг бойцов ММА по версии SHERDOG. Организаторы мероприятия отмечают, что турнир станет ежегодным и будет проходить при поддержке министерства спорта и молодежи Бурятии. Кроме того, "Битву в Саянах" включат в республиканский календарный план соревнований.

Ожидается, что турнир "Битва в Саянах - возрождение легенды" посетят более 2 тыс. зрителей, которые приедут в республику из разных регионов страны. Для зрителей будет организована шоу-программа с участием известных музыкантов и групп "Алихан Дзе", "Хатхур Зуу", "Сагаан Турлааг" и других.

По мнению организаторов турнира, его проведение будет способствовать, в частности, более широкому информированию гостей и жителей Бурятии о развитии туристического кластера в Тункинском районе и в целом продвижению туристического бренда "Тункинский кластер".

Организатором международного профессионального турнира выступает РСЭОО "Мунко-Саридак" совместно с промоутерской компанией "Сила Сибири" (SibForce).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще