Новости городов 22 июня 2017 г. 15:06

Двое мужчин приговорены к длительным срокам лишения свободы за попытку обменять люксовые автомобили на 5 кг героина в Алтайском крае

Барнаул. 22 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Алтайский краевой суд вынес приговор по уголовному делу о незаконном сбыте героина стоимостью свыше 6 млн рублей, сообщает в четверг пресс-центр региональной прокуратуры.

"В апреле - мае 2016 года Рахмудин Худжумборов и Мурод Курбонтурдиев на территории Алтайского края пытались приобрести за половину реальной стоимости дорогостоящие угнанные автомобили. Их они планировали вывести за пределы России для дальнейшей реализации по более высокой цене. Сообщники подобрали автомобили "Тойота Лендкрузер 200", "Лексус 570", которые, как они полагали, числятся в угоне. В обмен они предложили продавцу 5 кг героина стоимостью свыше 6 млн рублей для дальнейшей реализации более мелкими партиями", - говорится в сообщении.

После передачи героина сообщники были задержаны сотрудниками регионального управления ФСБ РФ.

Судом они признаны виновными по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств). Р.Худжумборов приговорен к 16 годам, а М.Курбонтурдиев к 9 годам лишения свободы. Наказание им предстоит отбывать в исправительной колонии строгого режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще