Новости городов 23 июня 2017 г. 08:10

Занятия по оздоровительной гимнастике цигун, уроки танцев и фестивали красок пройдут на центральном пляже Томска

Томск. 23 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Презентация новых видов активного отдыха пройдет в субботу на пляже Семейкиного острова в Томске, сообщает пресс-служба городской администрации в пятницу.

"Этот день начнется с занятия по оздоровительной восточной гимнастике цигун. В дальнейшем инструктор по цигуну будет проводить занятия каждый вторник, четверг и субботу вплоть до конца пляжного сезона. Кроме того, по воскресеньям будут проходить спортивные зарядки и тренировки", - говорится в пресс-релизе.

По словам директора организовывающего работу пляжа дома культуры "Томский перекресток" Владимира Контратьева, каждые выходные дни планируется устраивать на Семейкином острове интересные мероприятия.

"В планах проведение открытых уроков по танцам от танцевальных студий города, workout-мастер-классов, выступления томских музыкальных групп и диджеев, фестиваль красок и еще несколько интересных задумок. Обязательно встретим на пляже праздник Ивана Купалы", - пояснил В.Кондратьев.

Как сообщалось, нынешним летом на пляже Семейкиного острова в Томске начнет работу "Библиотека на песке", где любой желающий может бесплатно и без записи взять любую книгу.

Пляж на Семейкином острове является главным в Томске, добраться до него можно на "речном трамвайчике" от Речного вокзала. Также до пляжа возможно доехать на автобусе или на автомобиле, для которых предусмотрена парковка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще