Новости городов 7 июля 2017 г. 15:24

Волонтеры Кузбасса проведут в районе Поднебесных Зубьев экомарафон "Zубочистка"

Кемерово. 7 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Экологический марафон "Zубочистка" стартовал в пятницу в Кемеровской области в местности Поднебесные Зубья, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" представитель Фонда социально-экономической поддержки регионов "СУЭК-РЕГИОНАМ" Петр Пинтусов.

В течение трех дней более 160 волонтеров - молодые сотрудники крупных компаний и студенты - будут очищать от мусора основные туристические маршруты, проходящие вблизи государственного природного заповедника "Кузнецкий Алатау". Также в рамках марафона запланированы восхождения на горные пики, сплавы по рекам, посещение природных достопримечательностей.

"В прошлом году бойцы кузбасского трудового отряда СУЭК побывали в районе Поднебесных Зубьев. Ребята были очарованы красотой природы, но их неприятно удивило большое количество мусора, оставляемого туристами. В итоге и появилась идея проведения такого экологического марафона с оригинальным названием. Помощь в организации оказали совет объединений работающей молодежи предприятий, учреждений и организаций Кемеровской области, Фонд социально-экономической поддержки регионов "СУЭК-РЕГИОНАМ", администрации области и города Междуреченска", - пояснил П.Пинтусов.

Он отметил, что акция приурочена к Году экологии и 100-летию заповедной системы России и направлена на привлечение внимания жителей Кузбасса к охране окружающей среды и развитию движения корпоративного волонтерства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще