Новости городов 11 июля 2017 г. 16:10

Власти Кемерово за три года потратят 150 млн рублей на профилактику терроризма и экстремизма

Кемерово. 11 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Установить видеонаблюдение, модернизировать систему экстренного вызова полиции и решить ряд других вопросов предполагается в Кемерово в рамках утвержденной муниципальной программы профилактики терроризма, сообщает пресс-служба мэрии во вторник.

Муниципальную программу "Профилактики терроризма и экстремизма" на территории города на 2018-2020 годы, утвердил глава Кемерово Илья Середюк.

"Цель муниципальной программы - реализация государственной политики в области профилактики терроризма и экстремизма, создание условий для комплексной антитеррористической безопасности на территории города", - говорится в релизе.

Согласно постановлению, из средств областного и городского бюджетов, а также иных источников финансирования, на профилактику ежегодно будет выделяться более 50 млн рублей. Эти средства планируют потратить, в том числе, на установку видеонаблюдения и модернизацию систем экстренного вызова полиции в учреждениях культуры и спорта, техобслуживание охранной сигнализации в соцобъектах города и организацию охраны учреждений образования.

В рамках программы будут проводиться мониторинги СМИ, религиозных и политических организаций, организованы лекции для молодежи. Также планируется реализация социальных проектов и программ, направленных на патриотическое воспитание молодежи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще