Новости городов 13 июля 2017 г. 10:52

Крупнейший в Иркутской области водно-спортивный комплекс начнет работать в сентябре

Иркутск. 13 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - "Центр развития спортивной инфраструктуры" в сентябре приступит к эксплуатации крупнейшего в регионе водно-спортивного комплекса в Иркутске, переданного "Газпромом" в областную собственность, сообщил журналистам заместитель министра спорта Иркутской области Павел Богатырев.

По его словам, в комплексе откроется спортивная школа олимпийского резерва "Олимпиец", где будут работать семь тренеров. Плаванием смогут заниматься 300 детей.

"Мы должны поставить его (водно-спортивный комплекс - ИФ) под рабочую нагрузку. Параллельно готовится вся нормативная документация по предоставлению услуг, в том числе прейскуранты цен. Цены на посещение будут не дороже сложившихся в Иркутске и формируются с учетом платежеспособности граждан. Отдельно будут проработаны цены для льготных категорий граждан", - сказал директор "Центра развития спортивной инфраструктуры" Владимир Удовенко.

Как сообщалось, строительство водно-спортивного комплекса в микрорайоне Солнечный Иркутска началось в октябре 2010 года. Инвестором выступил "Газпром". Официально проект был завершен в 2015 году, но компания задержала процесс передачи объекта региону до июля 2017 года.

Сообщалось также, что спорткомплекс состоит из двух бассейнов 50х25 и 25х12 метров, с трибунами на 1,3 тыс. мест. В состав комплекса, который предназначен как для спортсменов, так и пловцов-любителей, также включен многофункциональный спортзал с оздоровительным центром, подземная автостоянка на 128 мест. Объект предназначен, в том числе, для тренировок и сборов спортсменов российских и зарубежных команд, проведения соревнований по водным видам спорта, включая соревнования международного уровня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще