Новости городов 14 июля 2017 г. 10:59

Красноярцы смогут проверить свои силы на испытаниях комплекса ГТО

Красноярск. 14 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Проект "ГТО-хакер" по пропаганде физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" вновь пройдет в Красноярске, сообщает пресс-служба администрации Красноярского края в пятницу.

"Посетителям предложат проверить свои силы в испытаниях комплекса ГТО. В тестовом режиме можно будет выполнить прыжок в длину с места, отжимания, наклон вперед и рывок гири. Опытные инструкторы подскажут, как правильно выполнять те или иные нормативы, а также зафиксируют тестовый результат", - говорится в сообщении.

Проект стартует в предстоящую субботу и будет проходить одновременно на двух площадках: в парке "Кузнецово" и в зоопарке "Роев ручей".

В "Роевом ручье" проверять подготовку посетителей будет первая красноярская сноубордистка, серебряный призер чемпионата мира, победитель и призер этапов Кубка мира Светлана Болдыкова.

Впервые данный проект, который организовали министерство спорта края и региональный центр спортивных сооружений, прошел в Красноярске прошлым летом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще