Новости городов 19 июля 2017 г. 11:42

В Томске впервые принудительно выселили жильца по иску горадминистрации за долги за коммуналку

Томск. 19 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Решение суда о принудительном выселении жильца из муниципальной квартиры в доме по улице Ивана Черных, 85 в Томске по иску мэрии за долги за коммунальные услуги вступило в законную силу, сообщает в среду пресс-служба горадминистрации.

Суд установил, что томич не оплачивал найм жилого помещения с февраля 2010 года, сумма долга за коммунальные услуги составила свыше 180 тыс. рублей.

Кроме того, выяснилось, что ответчик ведет асоциальный образ жизни, в результате чего систематически нарушаются права жильцов, проживающих в соседних квартирах.

"В результате Октябрьский районный суд по иску районной администрации принял решение о принудительном выселении жителя муниципальной квартиры", - говорится в пресс-релизе.

В пресс-службе агентству "Интерфакс-Сибирь" уточнили, что жильца, задолжавшего оплату за комуслуги, по иску мэрии выселяют впервые.

Также сообщается, что на рассмотрении суда Советского района находятся иски районной администрации о выселении из муниципальных квартир двух жителей, имеющих большой долг по оплате коммунальных услуг, проживающих в домах по улицам Алтайская, 126 и Киевская, 9. В Ленинском районе готовится пакет документов по выселению должников из дома по улице Мельничная, 71.

Общая задолженность населения Томска за коммунальные услуги по состоянию на 1 июня составляет почти 2 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще