Новости городов 4 октября 2017 г. 15:35

Омский театр "Студия" Л.Ермолаевой открывает лабораторию современной драматургии для детей и подростков

Омск. 4 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Омский драматический театр "Студия" Любови Ермолаевой рассмотрит проблему привлечения подростков в театр в рамках лаборатории современной драматургии, сообщает пресс-служба театра.

Лаборатория под названием "Ты не один" состоится с 4 по 8 октября и соберет на одной площадке молодых режиссеров города.

"В программу вошли современные пьесы, тематика которых затрагивает жизнь молодых людей XXI века", - говорится в сообщении.

В афише постановка "Неодушевленная Галина N2" Олега Колосова о юном продавце игровых приставок, утратившем связи с реальностью, спектакль-вербатим "Контакт" по мотивам одноименной пьесы Александра Югова о зависимости подростков от соцсетей. Также в рамках лаборатории будут показаны спектакли по пьесам "Антарктида" Ульяны Гицаревой, "Чик. Гудбай, Берлин" В.Хорнндорфа и Р.Коаля, "Хочу по правде" омского драматурга Серафимы Орловой.

"Подросткам необходим откровенный разговор, ведь есть острые, болезненные вопросы, которые им не решить в одиночку. Хэштег нашей лаборатории: "ТЫ НЕ ОДИН". Ребята должны понять, что многие проблемы можно и нужно решать вместе", - отмечается в пресс-релизе.

После показов зрители смогут обсудить увиденное с участниками спектакля, журналистами, театральными критиками и драматургами. Войдет ли какая-либо из постановок в репертуар театра, определит зрительское голосование.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще